Альянс Женских Законодательных Инициатив
Добавим наш взгляд на законы!
Let’s Add Our Vision on Laws and Regulations!
Мыйзамдарга өз көз карашыбызды кошолу!

"Ежегодно миллионы девушек подвергаются физическому и эмоциональному вреду, с полным знанием и согласием их семей, друзей и общин» согласно данным «Состояние мирового населения-2020

«Ежегодно миллионы девушек подвергаются физическому и эмоциональному вреду, с полным знанием и согласием их семей, друзей и общин» согласно данным «Состояние мирового населения-2020

Согласно докладу ЮНФПА, по меньшей мере, 19 вредных для физического и психологического здоровья практик реализуются в отношении женщин и девочек, такие как: брак детей и предвзятое отношение к дочерям в пользу сыновья — считаются нарушениями прав человека. Такие практики приводят к острому и часто необратимому вреду, но могут восприниматься как нормальные и даже полезные. Во многих случаях в тело и травмированный разум женщины или девочки-подростка — в самом начале ее жизни — встраивается бесправие и неравенство. Потом во взрослом возрасте и на протяжении всей ее жизни они могут помешать ее перспективам получить образование, безопасно родить, достойно зарабатывать или отстаивать свои права.

Мы живем в мире, где от пола по-прежнему зависят многие аспекты власти и выбора. На пути к равенству большинство женщин и девочек оказываются перед некоторыми, если не многими, дискриминационными барьерами. Среди множества причин и следствий дискриминации по признаку пола вредные практики считаются одними из самых скрытых.

В ежегодном докладе «Народонаселение мира 2020» подготовленым под эгидой Отдела коммуникаций и стратегического партнерства ЮНФПА UNFPA.kg приведено описание вредных, дискриминирующих и под час опасных для здоровья практик в отношении женщин и девочек, и разбираются кейсы по профилактики и недопущению практик нарушающих права женщин и девочек.

Поделиться