Альянс Женских Законодательных Инициатив
Добавим наш взгляд на законы!
Let’s Add Our Vision on Laws and Regulations!
Мыйзамдарга өз көз карашыбызды кошолу!

Конкурс малых грантов инициативы «Луч света»

Региональная программа «Альянсы за перемены – искоренение всех форм насилия и вредных практик в отношении женщин и девочек в странах Центральной Азии» инициативы «Луч света» приглашает к участию в конкурсе малых грантов.

Если Вы обладаете опытом работы с пережившими насилия и защиты их интересов, готовы обобщить этот опыт в виде «продукта знаний» и передать эти знания заинтересованным партнерам по принципу «равный равному», то этот конкурс для вас!

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, включая неправительственные и благотворительные организации, исследовательские и учебные центры, профессиональные объединения, фонды и т. п. из стран Центральной Азии – Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Тематические направления грантового конкурса:

  • Помощь женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
  • Взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти и участие в разработке и экспертизе нормативной базы и стратегических документов по достижению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин.
  • Взаимодействие и координация с государственными и негосударственными организациями по вопросам предоставления услуг пережившим насилия сексуального и бытового характера.
  • Разработка просветительских и обучающих материалов по вопросам предупреждения гендерного насилия, повышения правовой грамотности женщин и информированности о существующих каналах помощи пережившим насилия.
  • Разработка новых IT-решений и использование возможностей информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для обеспечения безопасности женщин (в том числе в период пандемии COVID-19). 
  • Совершенствование сбора данных для повышения качества статистики по распространенности насилия в отношении женщин.

 

Подробная информация о конкурсе представлена в документации по ссылке и на сайте Программы Развития ООН в Казахстане. Для заинтересованных участников 11 августа состоится информационная встреча на платформе Zoom, где вы сможете задать свои вопросы организаторам конкурса.

Поделиться