Альянс Женских Законодательных Инициатив
Добавим наш взгляд на законы!
Let’s Add Our Vision on Laws and Regulations!
Мыйзамдарга өз көз карашыбызды кошолу!

Национальный форум «Мобилизация ресурсов для эффективной помощи пережившим гендерное насилие»

9 февраля 2024 г. при финансовой поддержке проекта USAID «Укук булагы» Агенством социальных технологий был проведен Национальный форум по мобилизации ресурсов для эффективной помощи пережившим гендерное насилие. 

Панельная сессия по совместным усилиям и мобилизации ресурсов для обеспечения безопасности и помощи пережившим гендерное насилие

Форум стал диалоговой площадкой для обсуждения совместных практик и усилий в мобилизации ресурсов для обеспечения безопасности и помощи пережившим гендерное насилие, а также для организаций, оказывающих услуги пережившим насилие. В рамках Форума выступили депутаты ЖК КР Ашимова Динара Ашимовна, Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна, координатор USAID по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин Джамиль Биджио, Заместитель Министра труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Алыбаева Жаныл Ишенбековна.

Зам. Министра труда и соц. обеспечения и миграции Жаныл Алыбаева и Депутат ЖК КР Динара Ашимова

 

Гендерное насилие остается серьезной проблемой, и для решения этой проблемы нужны совместные усилия.
Форум стал платформой для обмена информацией и идеями, где акцент делался не только на самой проблеме, но и на том, как мы можем действовать вместе, чтобы ее преодолеть. Особое внимание уделялось привлечению внимания общественности к проблеме гендерного насилия через расширение охвата и улучшение освещения в СМИ.

Директор КЦ «Сезим» Бюбюсара Рыскулова

Были проведены практические сессии, на которых обсуждались способы улучшения коммуникации и создания устойчивых сетевых моделей для СМИ и неправительственных организаций. Участники приобрели не только новые знания, но и важные навыки взаимодействия с СМИ, которые помогут расширить освещение проблемы гендерного насилия.

Форум стал сигналом к сотрудничеству, инновациям и позитивным изменениям. Участники были вдохновлены на создание партнерств между государственными учреждениями, организациями гражданского общества и СМИ. Мы видим, что совместные усилия — ключ к созданию более безопасного и справедливого общества в Кыргызстане.

Поделиться